Membres de l'escadron

Commandement

Escadrille de démonstration aérienne

Escadrille de maintenance

  • Officier des techniques de maintenance des aéronefs : Major Nicolas Parent (Charlesbourg, QC)
  • Officier adjoint des techniques de maintenance des aeronefs: Capitaine Kyle Pilatzke (Arcola, SK)
  • Officier - Emploi et Formation : Adjudant maître James Harper (Smiths Falls, ON)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant John Richkun (The Pas, MB)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant Darren Dominix (Frankville, NS)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Elvis Aisaican (Carry The Kettle, SK)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Sebastian Boucher (Whitby, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Mark Brown (Smiths Falls, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Scott Brownlee (Nepean, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Aaron Devost (North Bay, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Daniel Dickson (Fredericton, NB)
  • Technicien en aéronautique: Sergent Michael Dufour (Midland, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Joel Franklin (Moncton, NB)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Brandon Harvey (Sundre, AB)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Karl Hetherington (London, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chris Hurshman (Halifax, NS)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Hyungki Kim (Seoul, Corée du Sud)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Michael Lovatt (Carroll, MB)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Jeremy Matte (Baden-Baden, Allemagne)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Steve Mayer (Cornwall, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Joseph Meyer (Indian Head, SK)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Sherwin Petiza (Mississauga, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Curtis Plestid (Moose Jaw, SK)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Triston Popescu (Ajax, ON)
  • Technicien en aéronautique: Sergent Chris Rader-Martin (Toronto, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Ron Roy (Newcastle, NB)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Justin Shantidatt (Mississauga, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Aaron Shiell (London, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Kyle Van Tol (Toronto, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Vincent Squires (Thompson, MB)
  • Technicien en aéronautique: Caporal David Wright (Trenton, ON)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Rick Yuke (Hanover, ON)
  • Technicien en avionique: Sergent Richard Abram (Brantford, ON)
  • Technicien en avionique: Caporal Shawn Falzarano (Winnipeg, MB)
  • Technicien en avionique: Caporal Deryk Fudge (Edmonton, AB)
  • Technicien en avionique: Caporal Nee Koe (Toronto, ON)
  • Technicien en avionique: Caporal Justin McFayden (Tyne Valley, PE)
  • Technicien en avionique: Aviateur Geremey Quiambao (Surrey, BC)
  • Technicien en avionique: Caporal Dean Singer (Winnipeg, MB)
  • Technicien en avionique: Caporal Chef Jason Timpa (Margaretsville, NS)
  • Technicien en avionique: Caporal Andrew Valentine (Ottawa, ON)
  • Technicien en avionique: Caporal Chef Curtis Waldner (Muenster, SK)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Chef Luke Belgum ( Cambridge, Royaume-Uni)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Bradley Bronson (Belleville, ON)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Aviateur Victoria Carpenter (Regina, SK)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Marc-André De-Serres (Dartmouth, NS)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Jonathan Girard (Dolbeau-Mistassini, QC)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Daniel Gray (Britt, ON)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Chef Justin Hill (Beaver Bank, NS)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Sergent James McCheane (Red Deer, AB)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Toby O'Brien (Kitchener, ON)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Alvir Visarra (Makati City, Philippines)
##MCECOPY##Technicien en aéronautique:

Escadrille de logistique et d'administration

  • Officier logistique de l'escadron : Captain Ian Pitman (Yarmouth, NS)
  • Médecin de l'air : Lieutenant (Navy) Ernest Ebert (Windsor, ON)
  • Commis-chef : Sergeant Tanya Dominie  (Cornwall, ON)
  • Commis : Caporal Mike Soares (Windsor, ON)
  • Magasinier : M. Ray Point (North Bay, ON)
  • Administratrice de soutien aux opérations : Mme Marg Fowler (Moose Jaw, SK)
  • Assistante administrative : Mlle Stacey Moffatt (Regina, SK)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Chris Elso (Brampton, ON)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Jason Kelsey (Chilliwack, BC)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Corporal Francis Bouchard (Cookshire-Eaton, QC)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Corporal Vincent Coupal (Saint-Jérôme, QC)