Membres de l'escadron

Commandement

Escadrille de démonstration aérienne

  • Snowbird 1 - Chef d'équipe : Major Jean-François Dupont (Québec City, QC)
  • Snowbird 2 - Ailier droit intérieur : Capitaine Arpit Mahajan (Delta, C.-B.)
  • Snowbird 3 - Ailier gauche intérieur : À confirmer
  • Snowbird 4 - Premier centre arrière : Major Marc-André Lefebvre
  • Snowbird 5 - Second centre arrière : Capitaine Scott Boyd (Burnaby, C.-B.)
  • Snowbird 6 - Ailier droit extérieur : Captain Steven Sparks
  • Snowbird 7 - Ailier gauche extérieur : À confirmer
  • Snowbird 8 - Solo opposé : Capitaine Logan Reid (Victoria, C.-B.)
  • Snowbird 9 - Premier solo : Major Ryan Stich
  • Snowbird 10 - Coordinateur : Major Regan Wickett
  • Snowbird 11 - Coordinateur : Captain Richard MacDougall 
  • Officier des affaires publiques : Capitaine Jennifer Casey (Halifax, N.-É.)
  • Chef des techniciens - Technicien en avionique : Sergent Vincent Squires (Thompson, Man.)
  • Chef adjoint des techniciens - Technicien en avionique : Caporal-Chef Shawn Falzarano (Winnipeg, Man.)
  • Coordonnateur technique - Technicien aéronautique : Caporal Triston Popescu (Ajax, Ont.)

Escadrille de maintenance

  • Officier des techniques de maintenance des aéronefs : Major Megan Latta (Prince Albert, Sask.)
  • Officier adjoint des techniques de maintenance des aeronefs : Capitaine Kyle Pilatzke (Nipawin, Sask.)
  • Officier - Emploi et Formation : Adjudant maître James Harper (Smiths Falls, Ont.)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant Darren Dominix (Frankville, N.- É.)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant Raymond Lemieux (Edmonton, Alb.)
  • Technicien en aéronautique : Sergent Richard Abram (Brandford, Ont.)
  • Technicien en aéronautique : Sergent James McCheane (Red Deer, Alb.)
  • Technicien en aéronautique : Sergent Vincent Squires (Thompson, Man.)
  • Technicien en aéronautique : Sergent Andrew Latta (Lake Echo, N.- É.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal-chef Luke Belgum (Cambridge, G.-B.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal-chef Russel Egler (Regina, Sask.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal-chef Justin Hill (Beaver Bank, N.- É.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal-chef Joseph Meyer (Indian Head, Sask.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal-chef Jeremy Matte (Baden-Baden, Allemagne)
  • Technicien en avionique : Caporal-chef Aaron Shiell (Winnipeg, Man.)
  • Technicien en avionique : Caporal Elvis Aisaican (Carry the Kettle, Sask.)
  • Technicien en avionique : Caporal Sebastian Boucher (Whitby, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Brad Bronson (Belleville, Ont.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Mark Brown (Smith Falls, Ont.)
  • Technicien en avionique : Caporal Scott Brownlee (Nepean, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Victoria Carpenter (Regina, Sask.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Vincent Chrétien (Québec, Que.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Marc De-Serres (Darthmouth, N.- É.)
  • Technicien en avionique : Caporal Deryk Fudge (Edmonton, Alb.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Jonathan Girard (Dolbeau-Mistassini, Que.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Chris Hurshman (Halifax, N.- É.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Hyungki Kim (Seoul, Corée du Sud)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Steve Mayer (Cornwall, Ont.)
  • Technicien en avionique : Caporal Justin McFadyen (Tyne Valley, Î.-P.-É.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Triston Popescu (Ajax, Ont.)
  • Technicien en avionique : Caporal Geremey Quiambao (Surrey, C.-B.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Justin Shantidatt (Mississauga, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Rhys Paradis (Lennoxville, Que.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Sherwin Petiza (Mississauga, Ont.)
  • Technicien en avionique : Caporal Alex Stang (Calgary, Alb.)
  • Technicien en avionique : Caporal Andrew Valentine (Ottawa, Ont.)
  • Technicien en aéronautique : Caporal Rick Yuke (Hanover, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Caporal Alvir Visarra (Makati City, Philippines)
  • Technicien en aéronautique : Aviateur John Aucoin (Trenton, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Aviateur Aaron Boudreau (Sydney, N.- É.)
  • Technicien en aéronautique : Aviateur Jadnn Greer (Trenton, Ont.)
  • Technicien en aéronautique : Aviateur Brandon Harvey (Sundre, Alb.)
  • Technicien de structures d’aéronefs : Aviateur Karl Hetherington (London, Ont.)
  • Technicien en aéronautique : Aviateur David Wright (Trenton, Ont.)
##MCECOPY##Philippines

Escadrille de logistique et d'administration

  • Officier logistique de l'escadron : Captain Ian Pitman (Yarmouth, N.- É.)
  • Superviseure financier: Sergent Lise McCutcheon (Thetford Mines, Que.)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Chris Elso (Brampton, Ont.)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Jordan Slaunwhite (Oromocto, N.B.)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Caporal Vincent Coupal (Saint-Jérôme, Que.)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Caporal Geronimo Pena (Cuba)
  • Administratrice de soutien aux opérations : Mme Marg Fowler (Moose Jaw, Sask.)
  • Assistante administrative : Mlle Stacey Moffatt (Regina, Sask.)
  • Service mobile de réparation : M. Brian Herde (Melville, Sask.)